УЕФА недовольно подготовкой Украины к Евро-2012

УЕФА недовольно подготовкой Украины к Евро-2012 - 20070621011730316_1

Европейский футбольный союз выразил серьезную обеспокоенность относительно подготовки Киева к Евро-2012.

Как сообщает информ-служба Федерации футбола Украины, на совещании в швейцарском Нени, которое проходило 18-19 июня при участии национальных ассоциаций Украины и Польши и было посвящено подготовке стран к Евро-2012, Европейский футбольный союз выразил серьезную обеспокоенность неопределенностью ситуации вокруг киевского НСК "Олимпийский", где 2012 году запланировано провести финальный матч континентального первенства. УЕФА обеспокоено в частности тем, что реконструкция стадиона до сих пор не началась, что может существенно повлиять на оценку подготовки Украины к Евро.

Однако самой главной проблемой УЕФА считает строительство на площади перед главной ареной нашей страны торгово-развлекательного центра.

"Матчи уровня чемпионата Европы по футболу на этом стадионе проводиться не смогут, если сооружение, строительство которого начато перед ареной, не будет снесено до нулевого уровня и эвакуационные пути для зрителей таким образом не освободят", – такую позицию руководство УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини выразило во время рабочего совещания.

"Скорейшее прекращение строительства и снесение бетонных конструкций перед стадионом в столице Украины – главное условие УЕФА для подтверждения статуса НСК "Олимпийский" как арены проведения Евро-2012", – рассказывает он. Обсуждению этой проблемы Платини посвятил около часа.

По словам представителей украинской делегации, которую возглавлял президент ФФУ Григорий Суркис, этот вопрос в ближайшее время должен быть решен на уровне Кабинета Министров Украины.

Польская футбольная ассоциация, в свою очередь, в очередной раз выразила готовность принять турнир Евро-2012, а в случае неготовности Украины положительно решить вопрос с "Олимпийским" – провести решающий и несколько других матчей финальной стадии на своих стадионах.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.