Киевские маршрутки берут под усиленный контроль

Киевские маршрутки берут под усиленный контроль - 20070619235439784_1

Городская власть Киева неоднократно обращалась в Государственную автомобильную инспекцию с просьбой усилить контроль за работой маршрутного транспорта. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Иван Салий.

"Сейчас в ГАИ проходит месячник "Автобус-2007". Сотрудники правоохранительных органов проверяют лицензии и техническое состояние транспорта, который выходит на маршруты. Мы за то, чтобы этот месячник растянулся на круглый год и ГАИ постоянно контролировало перевозчиков", — подчеркнул Салий.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, на совещании относительно определения перевозчиков пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования обсуждали не только вопросы технического состояния транспорта, который работает на столичных маршрутах, а и предложено ограничить скорость пассажирского транспорта до 50 км/ч.

"Также появилось предложение выделить крайнюю правую полосу для движения пассажирского транспорта и запретить въезд в крайний левый ряд", — подчеркнул Салий.

Кроме проверки, которую ведут работники ГАИ на дорогах города, с целью уменьшения аварийности на пассажирском транспорте и повышения ответственности

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.