Внимание! Новый вид рэкета на дорогах

Внимание! Новый вид рэкета на дорогах - 2007061316150639_1

Руководство Министерства внутренних дел Украины обеспокоено появлением на дорогах полдня страны так называемых "казацких формирований" – псевдоэкологов.

Об этом шла речь во время селекторного совещания под руководством временного исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины Михаила Корниенко, посвященном вопросам обеспечения общественного порядка для комфортного и безопасного летнего отдыха граждан Украины и многочисленных зарубежных гостей.

Согласно сообщению Центра общественных связей Управление МВД Украины в городе Севастополе, "МВД обращает внимание водителей на то, что на многих автотрассах появились так называемые "казацкие формирования", одетые в форму, очень похожую на милицейскую.

"Под маской борьбы за экологическую чистоту они занимаются настоящим рэкетом на дорогах: останавливают машины, преимущественно с иногородними и иностранными номерами, и прямо на месте налагают штрафы за якобы превышение нормы выбросов СО", отмечает ЦОС.

Проверкой их деятельности милиция намеревается вплотную заняться уже в ближайшее время. В сообщении ЦОС также говорится об озвученном на совещании требовании к автоинспекторам – без особенной надобности не останавливать транспортные средства на дорогах.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.