Евро-2012: Футбольным болельщикам построят жилой район

Евро-2012: Футбольным болельщикам построят жилой район - 20070613161242881_1

Государственная служба туризма и курортов инициирует строительство жилого микрорайона в Киеве для размещения болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом во время форума "Девелопмент гостиничной недвижимости" сказала начальник отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских.

Она сказала, что соответственно концепции разработанной Министерством семьи, молодежи и спорта и Министерством экономики, в каждом городе, где будет проходить чемпионат (Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов), необходимо построить от 50 до 70 отелей класса от 3 до 5 звезд для размещения около полумиллиона болельщиков.

Вместе с тем Мещерских отметила, что после чемпионата эти отели не смогут заполняться и соответственно не будут рентабельными для инвесторов. "…пусть это будет небольшой микрорайон, в котором государство возьмет на себя строительство инфраструктуры, а компании, которые хотят вложить инвестиции, построят жилье", — сказала Мещерских.

По ее словам, в микрорайоне будут построены обычные жилые дома, которые после проведения чемпионата можно продать молодым семьям по программе молодежного жилищного кредитования.

"Это было бы логичнее строительства высококлассных отелей, поскольку в Киеве в первую очередь не хватает отелей для рядовых туристов, которые не могут снять дорогие апартаменты в отелях", — отметила она.

Мещерских сказала, что в целом инвестиции в строительство и реконструкцию отелей к ЧЕ-2012 оцениваются в 1 млрд. евро. Как известно, Госслужба туризма и курортов заявляет о детенизации рынка гостиничных услуг.

Киевская городская государственная администрация считает, что к чемпионату Европы по футболу в 2012 году в столице необходимо построить около 70 отелей.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.