Вода из бюветов опасна для жизни?

Вода из бюветов опасна для жизни? - 20070611190224604_1

Качество воды из бюветов зачастую опаснее даже той, что из-под крана, заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, отвечая на вопрос о его отношении к строительству бюветов в Киеве.

"В бюветах — никто же не хочет открывать эту тайну! — качество воды зачастую намного хуже, чем из-под крана. Кто и как занимается фильтрацией, хлорированием воды?! Мы иногда просто не понимаем, что не вся та вода, которая из глубин — обязательно чистая", — сказал Голубченко.

Кроме того, он высказал свое особое мнение относительно массовой разработки подземных горизонтов и обустройства бюветов артезианской воды в Киеве и не только: "С точки зрения стратегического подхода к запасам воды под землей я бы отнес их к стратегическим запасам государства и передал бы в мобрезерв и только в отдельных случаях разбронировал бы эти запасы и давал бы разрешения на добычу. Это — очень серьезный вопрос. Пройдут годы, придут нам на смену другие поколения, и они вспомнят нам, каким образом мы пользовались этими стратегическими запасами. США, вы, наверное, знаете, более 40 лет не добывали нефть. А вода — это стратегический запас, может, и почище нефти".

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.