Малолетки до смерти забили пенсионера

Малолетки до смерти забили пенсионера - 20070611184935110_1

Шестеро подростков, создав банду, терроризировали 70-летнего пенсионера, нападав на его дом, где мужчина занимался ремонтом бытовой техники. Трагедия произошла в поселке Волновахи Донецкой области.

Подобные набеги происходили по нескольку раз на неделе, причем именно когда старичок находился дома. Парни отбирали у мужчины детали от техники, а иногда и технику целиком, и убегали. Пожилой человек, как мог, защищался от юных грабителей, но в милицию не обращался.

Пользуясь этим, юноши сдавали ворованные детали в пункт приема металлолома, а вырученные от них деньги тратили на компьютерные игры. Как установило следствие, злоумышленники за несколько раз украли у пенсионера велосипед, мопед, мобильный телефон и несколько деталей от телевизора. Сумма ущерба составила 1000 гривен.

В день трагедии подростки, как обычно, ворвались в дом старика и стали отбирать у мужчины катушку от телевизора, который он как раз ремонтировал. Завязалась ожесточенная борьба, и злоумышленники, схватив топор и палку, стали избивать хозяина дома. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Совершив преступление, банда забрала деталь и скрылась с места происшествия. Однако подростков удалось задержать по горячим следам. По данному факту возбуждено уголовное дело.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.