Киев начинает капитальный ремонт

В Киеве в этом году планируют модернизировать и отремонтировать лифты, построить детские площадки, отремонтировать фасады, крыши…

Так, принято решение модернизировать и отремонтировать около 600 лифтов, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В сообщении отмечается, что с начала года в столице появилось 34 новые площадки: 28 детских и 6 спортивных. А к 2008-у в рамках программы "Твой дом, твой двор" после проведения соответствующих тендеров обустроят еще 177 детских площадок, отремонтируют почти 500 фасадов и свыше 430 крыш.

Для оперативного решения проблем благоустройства на местах, по поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, районные государственные администрации разрабатывают предложения о выделении субвенции из городского бюджета для повышения зарплаты дворникам.

Поскольку их количество является заметно меньшим, чем требуется, они не всегда успевают справляться с уборкой подшефных территорий. Особенно это ощутимо там, где мусор выбрасывают просто на дорогу. Так произошло на Подоле, где аллея между улицами Верхний и Нижний Вал загромождена продавцами стихийной торговли.

Впрочем, по словам заместителя начальника Главного управления коммунального хозяйства Максима Баринова, соответствующие службы Подольского района не только убрали там свалку, но и вымыли асфальт. Черновецкий также дал поручение создать рабочую комиссию для проверки технического состояния всех лифтов.

На их модернизацию и ремонт пойдет свыше 109 миллионов гривен, ведь в некоторых подъемниках из-за нынешней жары перегревается автоматика. По статистике городской службы "CALL-центр", из 2 тысяч ежедневных телефонных обращений и жалоб киевлян 80% выполняются сразу.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.