Тоннели метрополитена будут сдаваться в аренду

Тоннели метрополитена будут сдаваться в аренду - 20070608101611486_1

Начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявил, что предприятие планирует сдавать в аренду тоннельные пространства метро для размещения коммуникаций.

По его словам, КП в настоящее время разрабатывает концепцию тоннельных пространств, поскольку огромные площади киевского метро в последнее время практически не эксплуатируются, но требуют постоянных затрат.

Поэтому киевская власть предложит компаниям, которые занимаются транспортными информационными инфраструктурами, эксплуатировать тоннельные пространства, отметил Мирошников.

"Это будет хорошая, весьма существенная добавка для того, чтобы немножко компенсировать ту часть несправедливого тарифа (за проезд в метро), который сегодня существует", — сказал Мирошников. Он уточнил, что в аренду будут сдаваться не только неэксплуатируемые помещения, "а все тоннели, и те, по которым ходят поезда". По словам Мирошникова, КП ранее уже занималось сдачей тональных пространств, но в более мелких масштабах.

Мирошников также сообщил, что Киевский метрополитен разрабатывает программу по установке платежных терминалов.

"Мы хотим, чтобы киевляне, выходя из метро, имели возможность пополнить, скажем, свой мобильный телефон, оплатить коммунальные счета", — сказал Мирошников.

К тому же метрополитен планирует отдать строительство метро в руки иностранцев, поскольку у отечественных строителей не хватает профессионализма и необходимых мощностей.

Напомним, 5 июня метрополитен обратился к Киевской городской администрации с предложением повысить тарифы на проезд.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.