В киевском метро появятся "травилаторы"?

В киевском метро появятся "травилаторы"? - 20070608101431930_1

Руководство Киевского метрополитена предлагает провести реконструкцию в пешеходном тоннеле между станциями "Крещатик" и "Майдан Незалежности" и установить там два горизонтальных эскалатора. Об этом сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

По словам Мирошникова, "мы хотим попробовать впервые в Киевском метрополитене поставить так называемый "травилатор" — это английское слово – это устройство используется для передвижения особо ленивых пассажиров по горизонтали. Кто выезжал за границу, видел в аэропортах такие горизонтальные эскалаторы".

"С учетом того, что там достаточно большое расстояние между двумя станциями, мы вышли с предложением к властям, чтобы они включили в план социально-экономического развития на следующий год финансирование этого проекта", — сказал Мирошников.

По его информации, стоимость этого проекта, который также включает замену асфальтобетонного покрытия гранитным, составляет примерно 18 млн. грн. Это, как отметил Мирошников, "программа-максимум" по реконструкции этого тоннеля. Но, вместе с тем, существует и "программа-минимум", которая предусматривает проведение там ремонта и замену покрытия без установления технических средств передвижения.

"Если мы не получим финансирования на этот "травилатор", мы просто сделаем там ремонт и гранитное покрытие, то есть сделаем прилично и красиво, но по-прежнему будем предлагать ходить киевлянам между этими станциями пешком", — отметил Мирошников.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.