Столичные парки станут платными?

Столичные парки станут платными? - 20070606213846235_1

В Киеве планируют сделать платным въезд для автомобилей в Парк партизанской славы, находящийся в Дарницком районе столицы. Обещают, что это произойдет сразу после полной реконструкции парка — в следующем году.

По словам директора "Киевзеленстроя" Петра Яворовского, такая политика поможет коммунальщикам района лучше содержать парк и уменьшить его засорение. Плату могут установить от 5 до 10 гривен.

"Часть парка, которая граничит со стороны Дарницкого вокзала, уже приведена в, более-менее, нормальный вид, установлено ограждение. Такое же ограждение мы планируем сделать по всему периметру парка, но кроме ограждения нужна еще и охрана.

В Парке партизанской славы в выходные дни стоят десятки автомашин и отдыхают компании, которые жарят шашлыки через каждых 100 метров, оставляя после себя кучу мусора. Работники зеленого хозяйства Дарницкого района вместо того, чтобы заниматься прямыми своими делами (сажать цветы, присматривать за деревьями и кустами), работают в роли дворников.

Когда будет охрана (на платной основе, она же должна себя содержать), тогда все желающие заехать на территорию парка должны будут заплатить. Именно так сделано в Голосеевском районе на Жуковом острове", — сказал Яворовский.

Напомним, что это не первая попытка коммерциализации мест общественного отдыха. Недавно власть Днепровского района сделала платным въезд на территорию "Гидропарка".

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.