В Киеве вырастет грандиозный бизнес-центр

В Киеве вырастет грандиозный бизнес-центр - 2007060621341499_1

Инвесторы предлагают до 2012 года построить возле Выдубецкого озера в Киеве современный бизнес-центр. Соответствующий проект решения о строительстве бизнес-центра вчера поддержала экологическая комиссия Киевского городского совета.

В частности, предлагается до финала Чемпионата по футболу "Евро-2012" построить вокруг Выдубецкого озера два офисных здания классов А и Б, конгресс-центр и пятиэтажный VIP-отель. Чтобы начать строительство, Киевсовет должен внести изменения в существующий Генеральный план, поскольку этот водоем внесен в перечень зеленых зон.

По словам директора департамента развития компании "Днепр-экология" Александра ЛАШКО, с его компанией, как с победителем инвестконкурса, предыдущая власть еще в 2004 г. заключила инвестиционный договор о проведении комплексной реконструкции промышленной зоны возле Выдубецкого озера — там расположились несколько предприятий и склады, рядом — транспортные сети.

Однако Выдубецкое озеро остается на сегодняшний день в перечне зеленых зон, из которого эту территорию необходимо исключить, чтобы осуществить строительство, добавил он.

Председатель экологической комиссии Анатолий Коваленко, в свою очередь, отметил, что Выдубецке озеро с экологической точки зрения опасно, а территория вокруг, если и станет зеленой зоной, то придется вложить немалые деньги, чтобы нанести верхний слой доброкачественного грунта, очистить водоем и упорядочить стоки дождевой воды.

Весомым аргументом, по его мнению, стало и то, что к финалу Евро-2012 нужно построить новые гостиницы и офисные центры, а инвестор обещает своевременно обеспечить их инфраструктурой. Кроме того, по его словам, "Днепр-экология" берется очистить озеро и обустроить современный яхт-клуб, построить транспортную эстакаду и предоставить 12 тыс. рабочих мест.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.