Японская пивоваренная компания разработала шумопоглощающее устройство

Японская пивоваренная компания разработала шумопоглощающее устройство - 20070605212502160_1

Одна из крупнейших японских пивоваренных компаний Asahi Breweries разработала устройство, которое способно сократить низкочастотный шум, издаваемый транспортными средствами.

Сообщается, что новинка создана японской пивоваренной компанией совместно с японской фирмой по производству акустического оборудования. Она позволяет снизить низкочастотный шум, который издают машины и другие транспортные средства, путем производства звуков, которые его поглощают.

Известно, что это портативное устройство по своим размерам меньше, чем уже существующие звукопоглотители. Оно достигает в ширину 12 сантиметров, а в высоту — до сорока.

По словам создателей новинки, она может ликвидировать 90% шума. Что самое интересное, новое устройство анализирует виды шумов и производит только те звуки, которые необходимы для их поглощения.

Стоит отметить, что до сих пор не было придумано ни одного эффективного метода, при помощи которого можно было бы полностью избавиться от низкочастотных шумов, которые проникают даже сквозь стены.

В компании Asahi Breweries заявляют, что планирует продавать новое устройство по цене, которая составляет лишь одну десятую от цены нынешних устройств.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.