Ограничено движение на Московском мосту

Ограничено движение на Московском мосту - 20070604181402593_1

С 1 июня по 1 декабря этого года на Московском мостовом переходе в Киеве будут продолжаться работы по установке распределительного барьерного ограждения и демонтажа элементов организации реверсивного движения транспорта на участке от Московского проспекта до проспекта Ватутина.

В связи с этим ограничивается движение транспорта по мосту с 21.00 до 6.00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные. Решение принято в целях снижения аварийности, усовершенствования организации дорожного движения транспорта на Московском мостовом переходе и приведения его в соответствие с государственным стандартом Украины.

Согласно распоряжению КГГА, заказчиком проектирования и выполнения работ стала коммунальная корпорация "Киевавтодор". Компании также поручено разработать схему организации движения транспорта и установку технических средств регулирования дорожного движения на период выполнения работ по установке барьерного ограждения.

Мэрия также обратится к управлению Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве с просьбой рассмотреть и согласовать в установленном порядке проектно-сметную документацию и усилить надзор за дорожным движением на Московском мостовом переходе на период выполнения указанных работ.

Московский мост был построен в 1976 году, он состоит из вантового моста через Днепр (длина — 816 м, ширина — 31,4 м), моста через Десенку (длина — 732 м) и путепровода над набережной Славутича (длина — 55 м).

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.