Работодатели будут принимать на работу с помощью психометрического теста

Работодатели будут принимать на работу с помощью психометрического теста - 20070602001847648_1

Британские психологи разработали специальный психометрический тест, который поможет работодателю определить, насколько человек вообще способен сконцентрироваться на данной работе.

Автор разработки — профессор Нилли Лэви из Лондонского университетского колледжа сообщает, что тест в большей степени нацелен на отбор людей, чья профессия связана с риском и непосредственной ответственностью перед большим количеством людей (к примеру пилоты, водители).

Суть теста состоит в том, чтобы проверить уровень сосредоточенности будущего работника. Для этой цели Лэви использовала специальные фразы и цифры, хаотично появляющиеся на экране во время прохождения теста, хотя высказывания и математические символы абсолютно не соответствовали теме теста, сами по себе они не были лишены смысла. И по мнению разработчиков, если человек уже обращал на них внимание, он, безусловно, сильно отвлекался от заданий.

Как рассказала профессор Лэви, тестирования проходила группа добровольцев и на ловушку из осмысленных отвлекалок попались многие из ее участников. "Люди были абсолютно уверены, что правильно и корректно ответили на все наши вопросы. Однако у всех отвечающих мы зафиксировали увеличение времени ответа и количества ошибок", — добавила она.

По мнению ученых, подобные результаты невозможно предсказать, точно также, как и невозможно вылечить человека, если ему несвойственно концентрироваться на выполняемой работе.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.