Жителям всего мира будет запрещено курить на работе

творожная запеканка
Мурал «Аліса в Країні чудес» на вул. Багговутівська, 26

Жителям всего мира будет запрещено курить на работе - 20070530190058879_1

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новые рекомендации по борьбе с табакокурением — ее эксперты предлагают ввести запретить курение на рабочих местах и в общественных зданиях во всех странах-членах организации независимо от уровня их экономического развития.

Как заявила глава ВОЗ, Маргарет Чан, научные данные в результате изучения проблемы табакокурения однозначно свидетельствуют о том, что безопасного уровня пассивного курения не существует.

По данным ВОЗ, именно курение является главной причиной предотвратимой смертности населения на планете. Ежегодно болезни, которые вызваны курением, уносят около 5,4 миллионов жизней.

В опубликовано докладе также сообщается, что в настоящее время на развивающиеся страны приходится около половины смертей, связанных с курением и при сохранении этой тенденции к 2030 году на развивающиеся страны будет приходиться уже 80% смертности от курения.

Эксперты также добавляют, что число жертв пассивного курения в мире также продолжает расти. По приблизительным подсчетам, именно пассивное курение на рабочем месте уносит до 200 тысяч жизней в год. Пассивными курильщиками становятся также и дети, родители которых курят — этот показатель достигает отметки в 700 миллионов во всем мире.

Напомним, что в 2005 году Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что прекращает принимать на работу курильщиков и потребует у уже работающих сотрудников расстаться с пагубной привычкой.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.