В Украине появится автогород для детей

В Полтаве откроют детский автомобильный городок, аналогов которому нет в Украине. Открытие автогородка состоится в среду, 30 мая, в 11.00 по улице Фрунзе, 164 возле областного отделения Госавтоинспекции.

Как сообщил начальник Центра связей с общественностью Управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, автогородок создан для профилактики безопасности дорожного движения, выработки у детей навыков поведения на проезжей части, изучения правил дорожного движения в игровой форме.

По его словам, в автогородке "планируется с начала учебного года проводить плановые учения с полтавскими школьниками, проводить экскурсии и разъяснительные работы с детьми дошкольных и учебных заведений".

Сулаев также отметил, что на сегодняшний день в городке работает 25 электромобилей, где дети сами управляют машинами, контролируют ситуацию на "детской" проезжей части. Также, по его словам, инспекторы Государственной автомобильной инспекции УМВД будут проводить инструктажи с посетителями.

"На территории автогородка полностью воспроизведена реальная проезжая часть с поворотами, разметками, дорожными знаками. Также планируется открыть детский кинозал "Пізнайко", сделанный в форме троллейбуса, где будут показывать профилактические фильмы.

Прототипа такого городка в Украине еще нет", — сообщил начальник ЦОС. Автогородок будет работать каждую субботу и воскресенье, вход свободный.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.