McDonald’s борется с унизительным определением McJob

McDonald’s борется с унизительным определением McJob - 20070526002834741_1

Кампания начинает решительную борьбу против унизительного определения понятия McJob, которое дает престижный Оксфордский словарь: "Низкооплачиваемая, лишенная стимулов и малоперспективная работа".

McDonald’s, уверяет, что заручился поддержкой предпринимательского и образовательного сектора, иницииров активную кампанию и поместив в своих ресторанах книгу для сбора подписей, создав интернет-страницу и систему отправки SMS для тех, кто хочет высказаться в поддержку изменения определения.

Однако источники в издательстве Oxford University Press заявили, что словарь "следует за изменениями, происходящими в языке" и отражает их в своих определениях в соответствии с полученными свидетельствами, сообщает испанская газета El Pais.

Руководитель McDonald’s в Великобритании, что нынешнее определение является неадекватным, бестактным и оскорбительным по отношению к 67 тысячам сотрудников компании в Великобритании .

Как доказательство, он приводит такие аргументы, как включение McDonald’s в последние списки лучших рабочих мест газеты Financial Times и лучших работодателей 2007 года газеты The Guardian.

Он также утверждает, что определение определение оскорбляет всех тех, кто работает в ресторанном и туристическом секторе.

Напомним, что впервые термин был использован в 1980 году в Соединенных Штатах и распространился в 1991 году благодаря роману Дагласа Каупленда Поколение Икс.

По материалам inopressa.ru

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.