Украинским студентам предоставят льготные кредиты

Украинским студентам предоставят льготные кредиты - 20070523164317189_1

Учебные заведения, находящиеся в подчинении Минобразования и других центральных органов исполнительной власти получат льготные кредиты на обучение. Льготные кредиты также получат негосударственные высшие учебные заведения.

Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины от 22 мая "О распределении квот получателей льготных государственных кредитов для получения высшего образования на 2007/2008 учебный год", сообщили в пресс-службе Минобразования.

Руководству высших учебных заведений поручено погасить существующую задолженность перед студентами вузов I-IV уровней аккредитации (училищ, техникумов, колледжей, институтов, университетов), которые учатся за счет целевых государственных кредитов за прошлые годы, в соответствии с количеством лиц-получателей кредитов.

Ответственность за распределение целевых государственных кредитов, в соответствии с утвержденными объемами, возложена на департамент высшего образования, департамент экономики и финансирования и на управление бухгалтерского учета и отчетности.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.