В Японии кофе будет бесплатным

В Японии впервые в мире появятся бесплатные общественные автоматы, где будут разливать кофе и соки. Нововведение решено тестировать в Токио уже в июне текущего года. Однако о щедрости производителей говорить преждевременно. В данном случае речь идет об очередной рекламной акции.

Автоматы с "бесплатным сыром" оснастят сенсорными дисплеями, мониторы которых будут служить не только для выбора напитков, но и для просмотра рекламного ролика. Выглядеть это будет следующим образом: вы подходите к автомату, выбираете понравившийся напиток. А потом в течение времени пока он готовится (около тридцати секунд) просматриваете рекламный ролик.

Кофе или сок вам также выдадут не в простом бумажном стаканчике. Емкость для жидкости будет нести на своих "боках" еще один рекламный посыл, той же или другой фирмы.

Авторы идеи рекламное агентство Apex Corporation рассчитывают окупить свой революционный проект продажей "рекламных площадок". Один стаканчик обойдется потенциальному рекламодателю в восемьдесят иен (примерно 0,67 доллара США).

В начале акции планируется установить несколько десятков рекламных автоматов. В случае, если предложение найдет своего потребителя, постепенно по всей Японии будут поставлены тридцати пяти тысяч машин с бесплатными напитками. По предварительным подсчетам, каждая из них будет приносить пять-шесть миллионов иен (порядка пятидесяти тысяч долларов) в год.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.