Победительница Евровидения украла песню у Албании?

Победительница Евровидения украла песню у Албании? - 20070514221028211_1

Песня Молитва, с которой победила сербская исполнительница Мария Шерифович на Евровидении-2007, была написана не ею.

В прессе появилась информация, что песня, исполненная сербкой, является переведенной песней Ndarja албанской исполнительницы Сони Малай, победившей с этой композицией в ежегодном песенном конкурсе Top Fest.

Был даже смонтирован ролик, где сначала показали албанский оригинал, а потом фрагмент с выступления Шерифович на Евровидении.

Разница лишь в подаче: Шерифович пытается выразить тот самый пресловутый сербский дух, о котором твердили восхищенные европейцы, а в албанском варианте это совершенно средняя поп-песня на экзотическом языке, сообщает британский таблоид The Sun.

Скандал с плагиатом на этом конкурсе не первый. Напомним, по ходу Евровидения в нем обвиняли представителя Белоруссии Дмитрия Колдуна и его продюсера Филиппа Киркорова.

Утверждалось, что Киркоров украл у Modеrn Talking мотив своей Work Your Magic, а идея клипа сворована у группы Aerosmith.

Колдун занял на конкурсе шестое место.

Председатель государственной телерадиокомпании Сербии RTS Александар Тиянич обратился к президенту и премьер-министру страны с предложением вручить Шерифович такую же денежную премию, как и олимпийским чемпионам.

Мать победительницы Евровидения Верика Шерифович поставила 3 000 фунтов стерлингов (около $6 000) на победу дочери.

Когда ее дочь победила, она выиграла в 5 раз больше. По словам Верики Шерифович, она решит, что делать с деньгами после того, как завершаться празднования победы дочери.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.