Украинцы заняли второе место по количеству отправленных MMS

Украинцы заняли второе место по количеству отправленных MMS - 20070511210554202_1

Маркетинговая компания GfK в ходе изучения рынка в десяти странах Центральной и Восточной Европы сообщила о результатах исследования сегмента мобильной связи в Украине.

В ходе опросов стало известно, что сотовыми телефонами владеют 62% наших соотечественников, хотя средний показатель по всем охваченным странам — 75%, а у каждого двадцатого их два и более.

Примечательно также и то, что Украина заняла второе место по числу регулярных пользователей услугой мультимедийных сообщений, уступив лидерство лишь абонентам Словении. Среди жителей этой страны MMS предпочитают отправлять 21%. Среди украинцев, отправляющих минимум одно MMS в день — не менее 16%.

Также результаты исследования свидетельствуют, что 65% украинских пользователей мобильной связи отправляют как минимум одно SMS в день, хотя среднее значение для 10 стран — 60%. При этом в среднем наши пользователи создают 3,2 текстовых сообщения в день. Исследователи в данном случае принимали в расчет лишь тех абонентов, которые отправляют минимум одно SMS и 1,5 MMS ежедневно.

Опрос также показывает, что больше всех текстовых сообщений отправляют жители Хорватии — в среднем 5,4. Болгары же меньше всех пользуются подобным способом общения, отправляя в среднем 2,3 SMS.

Что касается разговоров, то 52% украинцев с той или иной степенью вероятности в обозримом будущем станут звонить с помощью мобильного телефона чаще, а 32% рассчитывают отправлять больше SMS (7% — уверены в этом).

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.