В США запретили "жидкий кокаин"

В США запретили "жидкий кокаин" - 20070510213944812_1

Управление по продуктам и лекарствам (FDA) потребовало убрать из продажи энергетический напиток под названием "Кокаин". По мнению экспертов управления, производитель напитка компания Redux Beverages LLC незаконно рекламировала свой продукт в качестве альтернативы запрещенным наркотикам.

Соответствующее предупреждение FDA поступило в адрес Redux в апреле. Компании предписывалось предпринять ответные шаги не позднее 4 мая. Негодование американского надзорного органа вызвало прежде всего название напитка, а также реклама, представлявшая его как "жидкий кокаин" или "мгновенный приход" (instant rush). Начиная с августа, "Кокаин" свободно продавался в магазинах как минимум в 13 штатах.

Представитель Redux Клегг Иви сообщил, что со следующей недели напиток будет продаваться под другим названием. Впрочем, Иви не исключил, что компания попытается отстоять право на использование старого названия в суде.

"Вне всяких сомнений, мы подразумевали, что энергетический напиток "Кокаин" – такая же альтернатива наркотикам, как, например, обет безбрачия – альтернатива сексу до брака. Напиток не содержит кокаина, и никто не думает, что он там есть. Мы полагаем, что не нарушаем законов, торгуя им", – подчеркнул Иви.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.