В Украине дорожают продукты, образование, услуги…

В Украине дорожают продукты, образование, услуги… - 20070507231318648_1

Минувший месяц ознаменовался значительным подорожанием некоторых продуктов питания, а также подорожали различные услуги обслуживания. Так, в апреле на потребительском рынке Украины цены на продукты питания увеличились на 0,6 процентов.

В частности, выросли цены на овощи, фрукты, маргарин, масло, рыбу и рыбопродукты, а также макаронные изделия (на 4,1-0,6 процента). Вместе с тем, подешевели картофель, сало, сахар и молоко (на 5,8-1,6 процента), сообщает Государственный комитет статистики Украины.

По итогам прошлого месяца подорожали услуги ресторанов, отелей и учреждений образования (на 0,4 и 0,2 процента соответственно). При этом в сфере здравоохранения цены увеличились на 0,9 процента, в первую очередь, за счет увеличения стоимости санаторно-курортных услуг (на 2,7 процентов).

Напомним, в апреле 2007 года инфляция в Украине не изменилась, а по итогам января-апреля достигла 1,3 процента. Рост цен на продукты питания и безалкогольные напитки в прошлом месяце составил 0,6 процента, на алкогольные и табачные изделия — 0,8 процента.

В то же время на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья цены не изменились.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.