Европа разрешит политический кризис в Украине

Европа разрешит политический кризис в Украине - 20070423204302483_1

Во время пленарного заседания, которое состоится в эту среду, 25 апреля Европейский парламент рассмотрит политическую ситуацию в Украине. С таким призывом рассмотреть ситуацию в Украине 3 апреля текущего года к Европарламенту обратилась Европейская ассоциация украинцев.

Инициатива была поддержана рядом депутатов и обсуждена на заседаниях комитета по иностранным делам Европарламента и делегации по сотрудничеству ЕС и Украины.

"Очевидно, рассмотрение вопроса в Европарламенте состоится с целью получения исчерпывающей информации по политическим событиям в Украине, тенденций и перспектив развития ситуации", — отмечается в сообщении Европейской ассоциации украинцев.

В связи с запланированными слушаниями Европейская ассоциация украинцев направила 23 апреля 2007 года специальное обращение к Европарламенту.

В нем ассоциация призывает Европарламент принять заключительное заявление по итогам обсуждения, в которой признать кризис политической системы в Украине, необходимость стабилизации политической ситуации и призвать Украину решать политические конфликты исключительно демократическими средствами, в том числе и через процедуру досрочных выборов.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.