Не забудьте посадить сегодня дерево

Не забудьте посадить сегодня дерево - 20070421131212145_1

Сегодня, в День окружающей среды, почти 18 тысяч деревьев и кустарников планируют высадить военнослужащие частей и соединений Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службе Минобороны.

В этот день в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Украины проводится подготовка и проведение комплекса мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды, в частности благоустройство военных городков, озеленение, очистка и ремонт пунктов мойки техники, очистки от нефтехимического загрязнения пунктов заправки и складов ГСМ, сбор металлолома, отработанных аккумуляторных батарей и ртутных ламп, ремонт систем сбора и утилизации отходов животноводства, вывоз канализационных нечистот, очистка береговой полосы и лесных насаждений от мусора.

В частности, в воинских частях Западного оперативного командования в рамках Указа Президента Украины "О Всеукраинской акции "Зеленый росток будущего", которая началась 9 апреля, уже идет активная работа по благоустройству территорий. А 21 апреля, в день окружающей среды, будет привлечено максимальное количество военнослужащих и членов их семей. Будут работать более пяти тысяч солдат, прапорщиков, офицеров. Планируется убрать сто девяносто два военных городка.

Заказаны для посадки восемьсот деревьев, тысяча двести декоративных кустарников. Активно вывозится мусор и уже собранный металлолом.

Подобные мероприятия проводятся и воинских частях Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, в соответствии с разработанными планами к проведению вышеназванных мероприятий планируется привлечь более 27 тысяч личного состава ВС Украины. В воздушном командовании "Запад" г. Львов совместно с руководством города планируется заложить аллею "Славы авиаторов" из декоративных насаждений.

В соответствии с Указом Президента Украины от 6 октября 1998 года "О Дне окружающей среды", ежегодно в третью субботу апреля в Украине проводятся мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.