Американцы вкладывают деньги в украинское образование

Американцы вкладывают деньги в украинское образование - 20070421131041901_1

60 студентов Национального университета "Острожская академия" с разных факультетов получили именные гранты Фонда им. Учеников бывшей Украинской Ривненской гимназии, а также соответствующие отличия-сертификаты.

Об этом сообщается на веб-сайте "Острожской академии".

Фонд им. Учеников бывшей Украинской Ривненской гимназии создан американцами украинского происхождения в Филадельфии (США). Одним из направлений его работы является предоставление материальной помощи наиболее одаренным студентам.

В рамках сотрудничества этой организации с Национальным университетом "Острожская академия" учреждена ежегодная именная стипендия, размер которой устанавливается Стипендиальным комитетом в Филадельфии.

Конкурс на получение стипендий проводится ежегодно с 1 сентября по 31 декабря. Для получения гранта студенты должны отвечать высоким критериям, к которым относятся чувство патриотизма и активная жизненная позиция, отличная учеба, участие в социально-общественной и политической жизни. Участие в конкурсе принимают студенты, которые являются уроженцами Волыни или потомками воинов УПА.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.