За въезд в "Гидропарк" нужно будет платить

Днепровская районная государственная администрация в Киеве инициирует введение платы за въезд автомобилей на территорию ландшафтно-рекреационного парка "Гидропарк" с 1 мая. За въезд в "Гидропарк" нужно будет платить - 20070416145240921_1
Об этом сообщил представитель райгосадминистрации.
"Если удастся с городом и балансодержателями парка согласовать и принять решение на сессии (Днепровского райсовета) в конце апреля, то планируем с мая ввести эту плату", — сказала она.
По ее словам, инициативу платного въезда в Гидропарк озвучил заместитель председателя Днепровской райгосадминистрации, депутат райсовета Виктор Лыннык на заседании коллегии райгосадминистрации.
По словам представителя, введение платы подтолкнет горожан пользоваться метрополитеном, а не автомобилями для посещения Гидропарка.
Таким образом, по ее мнению, улучшится экологическое состояние парка и будет устранена несанкционированная торговля.
Она отметила, что, по предварительным предположениям, разовая стоимость въезда в Гидропарк может составить 50 гривень для частных автомобилей, 10 гривень для автомобилей, обслуживающих расположенные в парке предприятия, а для спецмашин (скорой помощи, милиции, пожарных) въезд останется бесплатным.
Полномочия взимать плату за въезд, по мнению представителя, райсовет может возложить на коммунальное предприятие "Днепро-парксервис".
Она подчеркнула, что окончательные суммы платы будут определены в решении райсовета, если таковое будет принято.
Директор "Днепро-парксервис" Вадим Телега сообщил, что сейчас предприятие обслуживает 2 оборудованных шлагбаумами въезда в Гидропарк.
По его словам, эти шлагбаумы ограничивают въезд частных автомобилей непосредственно в зону отдыха, а въезд спецмашин является бесплатным и беспрепятственным.
При этом "Днепро-парксервис" выдает пропуска на въезд в парк автомобилей, обслуживающих предприятия торговли и общественного питания на его территории.
Сезонная плата (в зависимости от сезона это апрель-октябрь) за пропуск составляет 100 гривень.
pk.kiev.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.