Маленьких украинцев научат сексу

Маленьких украинцев научат сексу - 2007041316265974_1

Правильное сексуальное воспитание детей в Украине стало актуальной проблемой, и чтобы ее решить на книжном рынке появилась новинка. Так, теперь не многие смогут приобрести книгу "Откровенный разговор об этом", потому как тираж издания – всего 5 тыс. экземпляров.

Книжное издание – это адаптация популярной испанской книжки, снабженный откровенными иллюстрациями и текстами. Герои книги Сергийко и Марийка не стесняясь употребляют слова "матка" или "влагалище". Это первый учебник сексуальному воспитанию для детей 6-9 лет, появившийся на украинском книжном рынке.

По словам психологов, такая литература необходима, так как говорить о сексуальном воспитании с детьми нужно уже с трехлетнего возраста. Сейчас 60 процентов украинских детей узнают об этом от сверстников, а не от родителей или специалистов, свидетельствуют исследования.

"Исследования показывают, родители не доносят до детей, и потому, что не знают, и стыдятся", сказала в интервью Новому каналу сексолог и психотерапевт Елена Голоцван. Книга "Откровенный разговор об этом", по словам специалистов, может изменить ситуацию.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.