Известный музыкант Ростропович госпитализирован

Прославленный виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович госпитализирован в Москве, сообщил источник, близкий к семье музыканта.
"Маэстро находится в Москве, в больнице", — сказал он.
Собеседник «РИА «Новости» не сообщил, когда именно Ростропович попал в больницу.
Мстислав Ростропович, народный артист СССР, лауреат Сталинской и Ленинской премий СССР и Государственной премии РФ, известен не только как музыкант, но и как общественный деятель.
Лондонская "Таймс" назвала Ростроповича величайшим из живущих музыкантов. Его имя включено в число "Сорока бессмертных" — почетных членов Академии искусств Франции. Кроме того, маэстро является членом американской Академии наук и искусств, римской Академии Санта Чечилия, британской Королевской академии музыки, Королевской академии Швеции, Баварской академии изящных искусств и удостоен звания почетного доктора более 50 университетов по всему миру. Ему была вручена Императорская премия Японской ассоциации искусств и множества других наград.
Ростропович возглавляет оргкомитет 13-го Международного музыкального конкурса имени Чайковского.
80-летний маэстро, чей юбилей пышно отмечался 27 марта, в декабре почувствовал себя плохо во время поездки в Воронеж, после чего прошел длительное лечение в одной из московских клиник, откуда его выписали только в начале марта.
rian.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.