Источник: Янукович уговорил Ющенко перенести выборы

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились перенести досрочные парламентские выборы на октябрь 2007 года.
Об этом сообщают источники из Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в частных разговорах с журналистами.
Ожидается, что подробнее эту тему осветит на своей завтрашней пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко.
Напомним, вчера в интервью иностранным средствам массовой информации Ющенко заявил, что вопрос о сроках проведения досрочных парламентских выборов является предметом переговоров. «Сроки, я думаю, что это один из тех вопросов, который может быть решен в кругу проведения переговоров. Главное, чтобы мы нашли конституционную формулу ответа на вопрос сроков, чтобы она не поддавалась ревизии», — сказал глава государства.
Отвечая на вопрос журналиста, рассматривается ли президентской стороной перенесение даты досрочных выборов, президент Украины сообщил, что на консультациях с премьер-министром Януковичем он изложил компромиссный «план действий, который предусматривает примерно 15 пунктов». Глава государства подчеркнул, что этот план был сформулирован им же во время праздничных дней и направлен на урегулирование ситуации.
Напомним, что указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады предусматривает проведение досрочных парламентских выборов 27 мая 2007 года.
Liga.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.