Украинцев будут штрафовать за распитие пива

Украинцев будут штрафовать за распитие пива - 20070404190628957_1

Власти Полтавы решили ввести усиленные штрафы за распитие спиртных напитков на улице.

Пресс-служба Полтавской мэрии сообщила, что городские власти обеспокоены ситуацией с употреблением спиртных напитков, в том числе слабоалкогольных и пива, на улицах, в общественных местах, учебных и медицинских заведениях, учреждениях культуры, городском транспорте.

Как сообщил руководитель пресс-службы Виктор Кикоть, особенно власти беспокоит то, что большое количество этой продукции употребляют подростки. Кроме того, по его словам, массовое употребление алкоголя в не определенных для этого местах отражается на общем санитарном состоянии Полтавы.

Именно поэтому, по словам Кикотя, исполнительный комитет городского совета принял решение, которым предусмотрены ряд мероприятий по недопущению распития алкогольных напитков в общественных местах. В частности, отметил он, на нарушителей будут налагать штраф в размере от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов.

Впрочем, городской председатель Полтавы Андрей Матковский заявил, что сначала будет проведена профилактическо-разъяснительная работа с подростками, а уже потом нарушителей будут усиленно штрафовать.

mignews.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.