Концерт индийского классического танца. 1 апреля.

Концерт индийского классического танца. 1 апреля. - 20070327141455927_1 Клуб восточного танца «Шелковый путь» ведет активную культурно-танцевальную деятельность. Не успел закончиться концерт "Цветы востока", который клуб проводил своими силами, а уже новые планы и проекты не за горами. В этом году Украину снова посетит индийская танцовщица Пратибха Джена Сингх. Она посетит Киев и Одессу, где с каждым годом количество поклонников и учеников неуклонно растет. В рамках культурной дружбы будет проведен концерт индийского храмового танца в стиле Одисси, а также ряд семинаров и практикумов.

Одисси древнейшая форма танца дошедшая до наших дней из Индии из штата Орисса. Танцы и мастерство передавались из поколения в поколения от учителя к ученику. Танцевальные позиции нашли отражение на множестве храмов штата. Одисси — классический индийский танец, один из самых изысканных, грациозных и женственных танцев. Одисси многие века существовал как строго храмовый танец, исполняемый перед божеством Джаганнатха. Стиль славится скульптурностью и изяществом движений, отличается большей плавностью, грациозными движениями, изящными позами, а музыка, сопровождающая эти танцы, более мелодичная.

На концерте будет выступать индийская танцовщица Пратибха Джена Сингх. Она уже неоднократно бывала в Украине, давала концерты и мастерклассы, и смогла очаровать своим искусством многих. Пратибха прямая наследница стиля. Ее отец Сурендра Натх Джена восстанавливал стиль и танцы в течении всей своей жизни.

Концерт проводится при поддержке общества "Украина-Индия". На концерт приглашен посол республики Индия.

1 апреля 2007 года
16:30
Центр культуры и искусства Киево-могилянской академии, Ильинская 9, 3 эт.

www.orientaldance.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.