Живого украинца продали на органы!

Живого украинца продали на органы! - 20070315182455501_1

Разгорается скандал вокруг смерти в Испании 49-летнего гастарбайтера, жителя Львова Владимира, фамилию которого родственники просят пока не называть.

Паталогоанатомическая экспертиза доставленного в Украину тела показала, что у погибшего операционным путем были удалены сердце и почки. Причем, по данным украинских медиков, органы были изъяты, когда пострадавший был еще жив. "Никаких других повреждений внутренних органов, которые могли бы привести к смерти, выявлены не были", — написано в заключении украинской судмедэкспертизы.

По словам супруги погибшего Ирины, ее насторожило, что в документах было указано две даты смерти и два разных диагноза — от инфаркта и от травмы при падении со строительных лесов. "Сомнение усилило явное нежелание испанских властей отдавать тело и предложение кремировать его за счет медицинского учреждения",- рассказывает вдова умершего.

Повторная судмедэкспертиза была проведена в Украине после того, как, благодаря настойчивости родственников, удалось организовать транспортировку тела в Украину. Родственники подозревают, что Владимир стал жертвой торговцев человеческими органами.

Адвокат пострадавшей Арам Члиянц также предполагает, что органы удалили для пересадки. В МИД сообщили, что украинское посольство в сотрудничестве с правоохранительными органами Испании изучает, на каком основании были изъяты органы, передает Корреспондент.

mignews.com.ua/articles/246449.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.