Младенцам будут ставить оценки за лепет

Согласно новому предписанию правительства Великобритании для всех учреждений для детей в возрасте до 5 лет, младенцам будут выставлять отметки за плач, "курлыканье" и лепет. Игровые группы и детские сады тоже должны будут продемонстрировать, что они помогают детям в развитии в 69 сферах образования и обучения, если они не хотят лишиться финансирования, пишет в среду Daily Telegraph.

Новая программа развития на ранних стадиях описывает, как должны развиваться дети от рождения до пяти лет, то есть до начала обязательного школьного образования. Этот документ, имеющий силу закона, был опубликован во вторник наряду с пособием по воспитанию и схемой, содержащей основные требования и соответствующие им принципы.

Программа, которая вступает в силу в сентябре следующего года, заменяет существующую, не имеющую силы закона программу "От рождения до трех лет", программу для трехлетних и четырехлетних и национальные стандарты для дошкольных детских учреждений.

Министр по делам детей Беверли Хьюз настаивает, что данная программа не является "табличкой для проставления галочек", и что лично она была бы в ужасе, если бы люди использовали программу для того, чтобы выставлять отметки младенцам с рождения. "Ее цель – помочь людям разумно взглянуть на потребности детей, с которыми они работают", – говорит министр.

Однако родительские организации уже обвинили правительство в создании стресса для детей за счет установки для них планок, которых они должны достичь еще до первого дня рождения, а консерваторы назвали это "беспрецедентным контролем над детьми с рождения до начальной школы", который может лишить детей детства.

mignews.com.ua/articles/246432.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.