Львовские студенты протестуют против экзаменов

Львовские студенты протестуют против экзаменов - 20070314150122887_1

Около тысячи студентов львовских вузов пикетируют в среду заседание Львовского областного совета, протестуя против введения экзаменов при поступлении в магистратуру.

Студенты требуют от областных властей вмешаться в ситуацию с изменением условий приема в вузы, согласно которым студенты должны сдавать экзамены для поступления на магистратуру.

Студенты скандируют "Студент за студента!", "Нет приказу!", а также держат транспаранты "Университет — не техникум", "Мы — за разумные реформы" и "Действие приказа — отменить!".

В обращении студенческих организаций говорится о том, что они требуют "немедленно остановить действие приказа Министерства образования и науки #84 от 5 февраля текущего года Об утверждении условий приема в высшие учебные заведения Украины".

Студенты считают, что изменение правил, согласно которым они должны после получения степени бакалавра сдавать экзамены, чтобы получить степень магистра или специалиста, нарушает их права, поскольку при вступлении в вузы такая норма не была предусмотрена.

К студентам вышел председатель Львовского облсовета Мирослав Сенык. Ему передали обращение, и после разговора глава облсовета сказал, что представителю студентов дадут возможность выступить на сессии.

news.bigmir.net/article/ukraine/730539

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.