Киевлян окутает Сеть

Все столичные профессионально-технические заведения образования к июню 2007 года подключат к сети Интернет, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

По словам Басса, во исполнение Указа Президента Украины "О дополнительных мерах по совершенствованию профессионально-технического образования" киевские власти определили приоритетным в 2007 году направление развития профтехобразования.

Как сообщил Басс, в Киеве будет создан городской межотраслевой совет по вопросам развития профессионально-технического образования. В текущем году планируется не только подключить заведения к Интернету, но и провести инвентаризацию спортивных залов, площадок и стадионов, чтобы обеспечить надлежащее состояние спортивных объектов.

"В настоящее время изучаются предложения по подготовке заведений образования к новому 2007-2008 учебному году и летнее оздоровление учеников. Ученики и педагоги получат безоплатное медицинское обслуживание. Кроме того, мы планируем несколько мероприятий по поддержке преподавателей", — сказал Басс.

Как он отметил, планируется обеспечить жильем педагогов профессионально-технических заведений образования, в том числе по программе "50х50" и молодежных жилищных кредитов. Также на рассмотрение Киевсовета будет вынесен вопрос о предоставлении ежегодной одноразовой денежной помощи работникам профессионально-технических заведений образования в соответствии со стажем работы.

mignews.com.ua/articles/246228.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.