Не забудьте поздравить любимых с Днем мужчин

творожная запеканка

Не забудьте поздравить любимых с Днем мужчин - 20070309203043127_1

Ученые центра психологической помощи в городе Нанкин на востоке Китая предложили объявить 9 марта "Днем мужчин", сообщает в пятницу Международное радио Китая. По мнению психологов, такой шаг мог бы стать своего рода "жестом солидарности" женщин с мужской половиной населения.

Специалисты утверждают, что празднование Международного женского дня 8 марта оставляет у мужчин ощущение потерянности, особенно в тот момент, когда дети дарят подарки своим мамам, поскольку отцы в этот момент чувствуют смущение и испытывают разочарование.

Исправить ситуацию может только введение "мужского праздника", уверены психологи, полагающие, что объявление "Дня мужчин" станет свидетельством того, что общество заботится и о них, а, значит, климат в семьях станет лучше.

Помимо этого, новый праздник позволит мужчинам расслабиться и уделить больше времени родным и близким.

В настоящее время в Китае проходит сессия высшего законодательного органа КНР — Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), которая полномочна принять подобное решение. В то же время, как говорят в пресс-центре сессии, пока официального предложения об учреждении нового праздника не поступало, сообщают РИА Новости.

mignews.com.ua/articles/245792.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.