Немцев перепутали с Януковичем. Премьер извинился

Немцев перепутали с Януковичем. Премьер извинился - 20070228203356579_1Премьер-министр Виктор Янукович попросил прощения у немецких инвесторов за дискомфортные условия работы в Украине в 2005-2006 годах. "Извиняюсь перед вами за власть, которая это сделала. Они вас перепутали со мной", — сказал Янукович.

Он отметил, что сейчас его правительство прилагает все усилия для того, чтобы создать комфортные условия для работы инвесторов в Украине.

Премьер также отметил, что в этом году правительство планирует завершить принятие всех необходимых законов, касающихся земельной реформы и создания рынка земли.

Янукович подчеркнул, что создание рынка земли является приоритетом для Кабинета Министров.

Премьер призвал немецких инвесторов вкладывать деньги в Украину.

Он отметил, что при Кабмине создан совет инвесторов, и предложил германским предпринимателям внести свою кандидатуру в этот совет.

Янукович отметил, что этот совет призван помочь правительству сформировать законодательную базу, благоприятную для инвесторов.

Премьер отметил, что иностранные инвестиции в Украину в 2006 году увеличились на 4,3 млрд. долларов.

Он отметил, что это в 3 раза больше чем 3 года назад, и высказал мнение, что это свидетельствует о формировании в Украине благоприятного климата для инвестиций.

Правительство, по его словам, активно борется с коррупцией, которая является основным препятствием на пути рыночных реформ и привлечения инвестиций.

Янукович также отметил, что Кабмин принял концепцию реформирования налоговой системы, которая предусматривает снижение налоговой нагрузки на экономику.

Он призвал инвесторов критически относится к публикациями в прессе об Украине, которые не всегда являются объективными, а оценить ситуацию в Украине лично.

"Не всегда события в Украине находят объективное отражение в прессе. Реальную ситуацию предприниматель способен оценить сам", — сказал Янукович.

Напомним, Янукович находится в Германии с однодневным визитом.

С января до сентября 2005 года украинское правительство возглавляла Юлия Тимошенко, с сентября 2005 до августа 2006 — Юрий Ехануров.

Янукович возглавляет Кабмин с августа 2006 года.

news.bigmir.net/article/ukraine/729462

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.