Ющенко "подводит" власть к реформам

Ющенко "подводит" власть к реформам - 20070228202217815_1

Украина нуждается в глубинном реформировании системы государственной власти. Уверенность в этом в очередной раз высказал Президент Украины Виктор Ющенко, выступая сегодня на торжествах по случаю вручения дипломов с отличием выпускникам Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Глава государства подчеркнул, что сегодня нельзя давать утвердительный ответ на вопрос, довольно ли общество работой государственных администраций разных уровней, и изменить эту ситуацию может лишь реформа местного самоуправления. Эту реформу необходимо проводить в контексте проведения административной реформы, выразил мнение Виктор Ющенко, сославшись при этом на европейский опыт.

Кроме того, значительное внимание Президент уделил системе образования и, в частности, подготовки государственных служащих. Говоря о высокой роли и миссии этих кадров, Виктор Ющенко отметил, что им сегодня приходится работать в новых условиях. "Мы приблизились к системе европейских ценностей", — сказал он, добавив, что государственные служащие в настоящее время работают в условиях демократии, а "демократия является механизмом достижения свободы".

mignews.com.ua/categ342/articles/244841.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.