Именинник Ющенко принимает поздравления

Именинник Ющенко принимает поздравления - 20070223204525538_1Сегодня Президент Виктор Ющенко отмечает свой день рождения. Ему исполняется 53 года. Президент в этот день работает по своему рабочему графику, вечером он будет праздновать день рождения в узком семейном кругу. "Я бы очень хотел, чтобы мой день рождения прошел в согласии, чтобы рядом мотались мои дети. Конечно, это будет обычный рабочий день. Но отчего-то в этом году очень хотелось бы, чтобы рядом были те, кто прошел со мной эти два трудных года. Люди, которые часто несправедливо обижены…но правда вернутся — ложью жизнь не проживешь. И я счастлив, что меня окружают те, кого я глубоко уважаю и ценю, очень много интересных людей…так и в этот вечер возле меня будут люди, которых я люблю- возможно, это и будет лучший подарок", -сказал Президент в интервью газете "Україна молода".

Одними из первых поздравили Виктора Ющенко с днем рождения депутаты парламента. Открывая заседания Верховной Рады первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк заявил, что уже поздравил Президента от имени украинского парламента.

Как сообщает пресс-служба белорусского государства, президент Беларуси Александр Лукашенко также поздравил с днем рождения Виктора Ющенко. Он выразил надежду, что "совместными усилиями стороны смогут использовать бесценный потенциал белорусско-украинских отношений, основанных на взаимопонимании и доверии, на благо двух братских народов".

О намерении поздравить Главу государства заявил и министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Он подарит Президенту на день рождения макет военного корабля "Гетьман Сагайдачний". "Мы подарим ему макет корабля "Гетьман Сагайдачний", который Виктор Андреевич посетил, находясь в Крыму, поставил задачу по его ремонту и финансированию", — сказал Гриценко. По словам министра, это недорогая вещь, но сделанная самим военным моряком. Анатолий Гриценко отметил, что поехать поздравить Ющенко он планирует вместе с главнокомандующим Вооруженных Сил Украины – начальником Генерального штаба Сергеем Кириченко.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Президента Украины лично уже поздравили от имени представителей дипломатического корпуса Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине, дуайен дипломатического корпуса Григол Катамадзе, от имени научной интеллигенции – Президент Национальной академии наук Украины Борис Патон, предстоятели украинских церквей – Патриарх Филарет, Митрополит Владимир.

Виктора Ющенко также поздравили руководители центральных и местных органов власти, судейского корпуса, научных и учебных заведений, парламентарии, зарубежные государственные деятели, представители политических партий, общественных объединений и организаций, религиозных общин, учреждений и предприятий.

Поздравили Главу государства выдающиеся деятели, политики, бизнесмены, среди которых Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Сергей Тарута.

Конечно же, поздравила Президента и его семья. Так, супруга подарила имениннику гобелен, который заказала еще год назад в Косове Ивано-Франковской области, а дети – писанку из страусиного яйца.

Что же касается политиков, вчера Анна Герман сообщила о том, что премьер-министр Виктор Янукович намерен подарить Виктору Ющенко икону, а Юлия Тимошенко – коллекцию из 11 уникальных картин-вышивок об украинской одежде конца 18-начала 19 века из частной коллекции Марии Акиншиной.

На имя Президента продолжают поступать поздравления граждан Украины.

Поздравить Президента с днем рождения планировала и Параска Королюк. Героиня Майдана решила подарить Виктору Ющенко на день рождения фигурку Иисуса Христа. Как рассказала женщина, она надеется, что ей таки удастся встретиться с Президентом. "Пожелаю ему счастья, здоровья, деткам его и всему украинскому народу. И чтобы Бог помог ему выполнить все обещания", — говорит баба Параска.

Как сообщал , поздравить Президента с днем рождения планировала и Параска Королюк. Героиня Майдана решила подарить Виктору Ющенко на день рождения фигурку Иисуса Христа. Как рассказала женщина, она надеется, что ей таки удастся встретиться с Президентом. "Пожелаю ему счастья, здоровья, деткам его и всему украинскому народу. И чтобы Бог помог ему выполнить все обещания", — говорит баба Параска.

Справка. Ющенко родился в селе Хоруживка в Сумской области 23 февраля 1954 года. Его вступление на пост Президента состоялось 23 января 2005 года.

mignews.com.ua/categ342/articles/244188.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.