В Киеве представят современное белорусское искусство

В Киеве представят современное белорусское искусство - 20070220215826959_120 февраля 2007 года в помещении Украинского Фонда Культуры открылась выставка белорусских художников под названием Маленькие истории.

Целью экспозиции стал показ украинскому зрителю визуального образа современного белорусского искусства через работы победителей международных проектов Анны Королевой (живопись) и Андрея Осташова (скульптура).

Андрей Осташов представляет собственное видение современного мира и человека в новой реальности посредством картинной точности детских образов и глубоким философским содержанием его бронзовых работ.

Нежная и эмоциональная живопись Анни Королевой отличается богатой декоративностью и наивной простотой картин с мира детских переживаний. Работы художницы популярные не только в Белоруси, но и в Австрии.

В конце 2006 — начала 2007 года художники провели выставку-аукцион в Минске и Могилеве, средства от которой были использованы в благотворительных целях. Идея минских художников породила движение Проект Плюс, что предусматривает бесплатную помощь детям посредством искусства.

Выставка будет продолжаться до 4 марта в помещении Украинского Фонда Культуры по улице Липской, 19.

news.bigmir.net/article/entertainment/728880

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.