Армани продает свою империю

Армани продает свою империю - 20070220215416678_1

Итальянский топ-дизайнер, глава Дома моды Джорджио Армани впервые объявил о готовности продать свою знаменитую марку вместе со всем, что к ней прилагается — концерном по производству эксклюзивной одежды, аксессуаров, а также знаменитых духов и косметики.

"Я готов продать марку тому, кто сделает мне самое выгодное предложение", — заявил во вторник немецкой газете "Хандельсблатт" 72-летний владелец одной из самых завидных модных империй.

Как поясняет издание, Армани не имеет детей, которые могли бы унаследовать и продолжить его дело. В числе возможных покупателей эксперты называют французскую косметическую фирму L’Oreal, которая уже имеет лицензию на производство духов Армани. Глава французской компании Жан-Поль Агон, по данным газеты, не исключает "еще большего сближения с итальянским Домом моды", подчеркнув, что "пока никаких конкретных планов на этот счет нет".

Эксперты оценивают стоимость основанной в 1975 году "Империи Армани" в пять миллиардов евро. В последнее время, отмечают они, несмотря на свой возраст и отсутствие наследников, глава концерна продолжал укреплять свою компнаия: к эксклюзивной одежде, парфюмерии, косметике и аксессуарам Армани добавил разработанный им дизайн для автомобиля класса "люкс" концерна "Даймлер-Крайслер", а с 2008 года в эмирате Дубай должен открыться первый в мире элитный отель "Армани". Шагая в ногу с прогрессом, дизайнер открыл с января этого года продажу своих коллекций через интернет. Всего на группу компаний Армани с годовым оборотом в 1,25 миллиарда евро работает почти пять тысяч человек.

mignews.com.ua/categ408/articles/243709.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.