Зверское убийство в Донецке: девочку "оценили" в 5 гривен

Мурал на бульварі Академіка Вернадського, 87

Зверское убийство в Донецке: девочку "оценили" в 5 гривен - 20070220215203497_1

Зверское убийство 10-летней девочки произошло в Донецке. По подозрению в преступлении задержан 15-летний подросток.

Тело девочки работники правоохранительных органов нашли в Пролетарском районе Донецка. Летом 2006 года 10-летняя Света пошла в магазин, но домой не вернулась. Несмотря на то, что проживала она в неблагополучной семье (ее мать привлекается к уголовной ответственности за хранение наркотиков), девочка хорошо училась, не была склонна к бродяжничеству.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство" и начала расследование. В результате был установлен подозреваемый — 15-летний подросток, проживавший в этом же поселке, сообщили в Отделе по связям с общественностью облуправления внутренних дел.

Парень приехал в Донецк из соседней области около года назад, проживал вместе с матерью и ее сожителем, и за это время успел попасть в поле зрения правоохранителей за различные правонарушения.

Как следует из показаний подростка, увидев Свету с покупками, он попросил у девочки денег, а, получив отказ, забрал у нее 5 гривен. Девочка не испугалась и погналась за обидчиком. Однако подросток, используя преимущество в силе, задушил жертву, а тело спрятал в лаз под бетонной плитой. Там спустя полгода оно и было обнаружено работниками милиции.

Суд выдал санкцию на арест подозреваемого.

mignews.com.ua/categ386/articles/243725.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.