Школьники используют скрученные автономера для… пополнения счетов мобильных телефонов!

Школьники используют скрученные автономера для... пополнения счетов мобильных телефонов! - 20070216001731751_1В среде продвинутых школьников города Новой Каховки, что на Херсонщине, набирает обороты новый вид пополнения счета мобильных телефонов за счет посторонних и незнакомых сограждан. Вот совсем свежий случай, зарегистрированный в журнале происшествий местного отделения милиции.

Гражданин на личных «Жигулях» девятой модели подъехал днем к своему дому. После сытного обеда вдруг обнаружил записочку под дворниками собственной машины, написанную корявыми печатными буквами. Смысл ее в следующем: если хотите получить обратно регистрационные номера от своей машины, купите карточку (название пакета) пополнения счета мобильного телефона и позвоните по номеру…

Действительно, на переднем бампере отсутствовал номерной знак. А надо срочно на работу. И в каком месте искать эту иголку в таком большом стогу сена. Одно утешает, карточки продаются сейчас на каждом углу. После звонка на указанный номер на том конце просят продиктовать код пополнения счета. Если деньги зачислены, сообщается место нахождения номеров. Как правило, их прячут неподалеку от машины, иногда под самим автомобилем.

Вся гениальность этого мошенничества в его простоте. Деньги небольшие и мало кто жалуется в милицию, ведь добровольно покупается и сообщается счет.

hw.net.ua/art.php?id=31120

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.