Школа иностранных языков Daily

Школа Daily

ул. Малиновского, 3 тел. 426 79 70
ул. Почайнинская, 18

«Методики, позволяющей выучить иностранный язык без труда и быстро, нет и быть не может»

Школа Daily – частная школа иностранных языков, основанная в 2003 году. Концепция школы и методическая основа были разработаны лингвистом, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории и практики перевода НПУ им. Драгоманова Скубашевской О. С., кандидатом философских наук (философия образования) Тарнопольской Т. С. и кандидатом педагогических наук Джанет Линден (Канада). Мы придерживаемся высоких стандартов академического преподавания по фундаментальной методике, эффективно совмещая ее с новейшими технологиями в образовании (лингвосоциокультурный метод изучения и коммуникативный подход). При разработке программ учитывались указания Совета Европы и предписания Болонского процесса, а также положения Национальной Доктрины относительно обучения иностранным языкам. Школа также является официальным внешкольным учереждением .
Все занятия проводятся в соответственно оборудованных, новых, светлых и просторных классах в собственных помещениях школы Daily.

Методика и преподаватели

Основой любой школы иностранных языков, тем, от чего полностью зависит качество предоставляемых услуг и способность школы конкурировать на рынке образовательных технологий, является ее методика. Но как часто человеку, желающему начать или продолжить изучение иностранного языка, сложно разобраться в многообразии красивых фраз и красочных примеров.
Daily Language School разработала собственный подход к обучению, опираясь на достижения современных отечественных и зарубежных языковых технологий. Основным методом, на который опирается весь процесс обучения в Daily Language School, является сочетание двух самых серьезных и всеобъемлющих методик – лингвосоциокультурной и коммуникативной. При изучении любого иностранного языка необходимо постоянно помнить о том, что язык – это, прежде всего, продукт культуры и б?льшая часть ошибок, совершаемых во время общения, кроются не в недостатке знаний, а в недостаточном знакомстве с культурой изучаемого языка. Результативное и адекватное общение с носителем языка возможно лишь в том случае, если человек легко ориентируется в национальных особенностях, истории, культуре, обычаях страны, язык которой он изучает. Также одним из основных факторов, позволяющих повысить эффективность обучения, является коммуникативная ориентация студента. Основной задачей преподавателя является создание такой атмосферы, где студент сможет принимать самое активное и непосредственное участие в процессе обучения, где будут учитываться его возрастные и психологические особенности, где он сможет высказывать свое мнение, выражать свои чувства и использовать свой опыт, где будут формироваться его умение работать в коллективе, умение учиться и думать на иностранном языке.
Основной движущей силой и главным воплотителем идей и целей Daily Language School является преподавательский состав школы. Все наши преподаватели являются первоклассными специалистами в области образования и имеют соответствующие дипломы и сертификаты. Большое внимание уделяется профессиональному росту и развитию преподавателей. Их работу координируют директор школы и директор по обучению, которые регулярно посещают занятия, проводят методические семинары и оказывают образовательную поддержку преподавателям школы.
Мы проводим регулярные аттестации преподавателей на предмет оценки эффективности их работы (оцениваются реальные результаты работы по фактическому прогрессу учащихся, достигнутому за определенное время, а также принимаются во внимание отзывы о личностных качествах преподавателя). Проведение таких аттестаций помогает нам своевременно повышать квалификацию наших кадров для постоянного соответствия надлежащим стандартам качества в обучении.
Наши квалифицированные методисты помогают преподавателям в разработке и планировании программ, подборе учебной литературы и сопровождающих аудио-видео материалов для каждой группы или индивидуала в процессе всего курса обучения.
В результате, наши преподаватели с успехом преподносят новые знания таким образом, что обучаемые легко воспринимают и усваивают материал и могут активно использовать полученные в процессе обучения навыки для ежедневного профессионального или повседневного общения на иностранном языке.
Усилия всего нашего коллектива всегда направлены на обеспечение самого высокого уровня и качества предоставляемых услуг!ПРАВИЛА DAILY

Общие положения:
— Для определения Вашего базового уровня знаний иностранного языка и определения в соответствующую группу необходимо пройти предварительное бесплатное тестирование;

— Гарантия Вашего прогресса в языке – регулярные посещения и соблюдение учебной дисциплины. Настройтесь на активную работу на занятии, выполняйте домашние задания, не опаздывайте .

— Не пропускайте занятия без уважительной причины. Помните, что оплата за пропущенные занятия не возвращается и не переносится. В случае болезни пропущенные занятия отрабатываются.

— При частых пропусках занятий или неудовлетворительной успеваемости Вас могут отчислить из группы и предложить группу другого уровня или индивидуальные занятия;

— Необходимо своевременно оплачивать занятия согласно Условиям Оплаты Школы Daily;

— Родителям следует обеспечить посещение ребенком занятий, контролировать выполнение домашних заданий, посещать родительские собрания, праздничные и другие программы; Для школьников ежемесячно заполняются Отчеты об успеваемости с комментариями преподавателей. Уважаемые родители, пожалуйста, знакомтись с этой информацией!

— Своевременно уведомлять администрацию школы об изменении контактного телефона

— Занятия в школе продолжаются на осенних и весенних каникулах. В случае, если занятие приходится на праздничный день — администратор сообщит Вам график отработок.
Скидки

При отплате за 10 месяцев предоставляется скидка 10%.

При оплате за 5 месяцев – скидка 5%.

Семейная скидка – при обучении 2-х членов одной семьи каждый получает скидку 3%.

При изучении 2-х языков одновременно предоставляется скидка на изучение второго языка 10%.

Happy Hours – с 14 до 16 часов – 10% скидка для групп.

«Три товарища» — приводи трех друзей и получай скидку на обучение 5%.

Скидки не суммируются, не могут действовать одновремено 2 скидки.

Положение о Сертификатах

Сертификат школы выдается студентам, которые успешно обучались не менее 9 месяцев в группе или индивидуально с сентября по июнь одного учебного года.
Сертификат выдается в июне по результатам годового теста. Если годовой тест не написан или написан неудовлетворительно, сертификат не выдается.
Сертификат школы 1 категории выдается детям 4 -9 лет включительно.
Сертификат школы 2 категории выдается детям с 10 лет и взрослым.
На сертификате школы печать не ставится, сертификат имеет юридическую силу справки. Сертификат выдается бесплатно

Положение о Звездах

Звезда школы выдается детям 4 – 16 лет, которые обучались в группах с сентября по июнь не менее 9 месяцев без перерыва и показали отличный прогресс в обучении в течение года.
В течение года ежемесячно начисляются баллы: за отличный прогресс – 5 баллов, за хороший прогресс – 4 балла.
Звезда выдается студенту, набравшему в течение учебного года 45 баллов.
Для обладателей Звезды действует скидка на изучение второго языка в группе с 50% скидкой.

Положение о Кубке Дейли

В конце учебного года в школе выбирается лучший студент школы – обладатель Кубка Дейли, который премируется возможностью учиться в школе Дейли бесплатно в течении сентября – декабря следующего учебного года.
Выборы происходят путем тайного голосования всех преподавателей, администрации и студентов школы.
К участию в конкурсе допускаются студенты, проучившиеся в группах с сентября по июнь не менее 9 месяцев.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.