В.Ющенко поручил создать еще одну официальную газету

В.Ющенко поручил создать еще одну официальную газету - 20070215004348351_1Президент Украины Виктор Ющенко поручил Государственному управлению делами учредить информационный бюллетень "Официальный вестник Президента Украины". Соответстующий указ он подписал 12 февраля 2007 г., сообщили сегодня в пресс-службе Главы украинского государства.

"В.Ющенко подписал указ об основании информационного бюллетеня "Официальный вестник Президента Украины" с целью оперативного и полного обеспечения правовой информацией органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, доведения актов законодательства Украины к сведению граждан", – сказали в пресс-службе.

В указе говорится, что в информационном бюллетене будут публиковаться на государственном языке законы Украины, действующие международные договоры, заключенные от имени Украины, а также указы и распоряжения Президента Украины. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Следует отметить, что в мае 2005 года В.Ющенко выдал указ о ликвидации газеты "Президентский вестник", которая существовала при экс-президенте Леониде Кучме.

На сегодня официальными изданиями, в которых могут печататься законы и постановления Верховной Рады, Кабинета министров, указы Президента и другие нормативно-правовые акты являются "Голос Украины", "Официальный вестник Украины", "Правительственный курьер" и "Вестник Верховной Рады".

www.rbc.ua/rus/top/2007/02/14/173699.shtml

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.