Ющенко собирается в гости к Путину

Ющенко собирается в гости к Путину - 20070214014623603_1

В конце февраля — начале марта нынешнего года Президент Украины Виктор Ющенко посетит с визитом Москву. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко на сегодняшнем брифинге в Киеве.

При этом он подчеркнул, что это предварительная информация, поскольку окончательная дата визита будет зависеть от темпов работы по подготовке плана действий украинской и российской стороны на 2007-2008 годы.

Вместе с тем Владимир Огрызко напомнил, что 22 декабря такое поручение было дано президентами Украины и России во время их встречи в Киеве в рамках межгосударственной комиссии Украина-Россия.

Сегодня, по словам и.о. главы МИД, украинская сторона получила от своих российских коллег "предложение на наше предложение" по этому документу. Сейчас украинские специалисты активно работают над тем, чтобы определить позицию украинской стороны в этом вопросе. "Я думаю, что день-два мы сформулируем свою линию в этом вопросе и сможем перейти в этой работе на завершающий этап", — сказал Владимир Огрызко, добавив, что если этот процесс завершится в ближайшие дни, то можно будет говорить о наполнении визита Президента Украины в Россию практическим содержанием.

mignews.com.ua/categ342/articles/242953.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.