Японцы выпустили автомобиль с туалетом для собак

Японцы выпустили автомобиль с туалетом для собак - 20070213122218617_1 Японцы выпустили автомобиль для любителей четвероногих питомцев, прежде всего, собак. Идея принадлежит компании Хонда, которая предлагает специальную модификацию небольшого мини-вэна под названием "Тревел Дог" (Travel Dog).

Дизайнеры компании позаботились о многом, в частности, для животных предусмотрен специальный ремень безопасности, а также множество других приспособлений вплоть до туалета в задней части автомобиля. Последний относится к дополнительным опциям, но конструкторы продумали и это.

Салон машины выполнен из материалов, отталкивающих влагу, так что даже если в пути собака не дотерпит до ближайшего столба, уборка не доставит много хлопот. Обивка сидений также рассчитана на такую ситуацию, но она еще и не впитывает запах.

При желании на пол можно постелить специальный ковер, в котором, как утверждается на сайте компании, не заведутся паразиты, которые порой водятся на собаках. Он также устойчив к запахам, но единственная проблема, которую признают разработчики, — шерсть. С ней пока не научились бороться, и авторы идеи рекомендуют использовать обычные липкие щетки.

В числе дополнительны аксессуаров — специальное полотно, которым можно укрыть все заднее сиденье и закрыть спинки передних.

Японцы редко держат крупных собак, так что эта машина рассчитана, прежде всего, на небольших четвероногих питомцев. На сайте компании утверждается, что новая модификация обойдется всего на $350 дороже стандартной.

newsukraine.com.ua/news/51092/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.