Летом установят паркоматы

Летом установят паркоматы - 20070205195515938_1Киевская городская администрация занимается решением вопроса парковочных мест: на данный момент горадминистрация разработала схему по расположению дополнительно около 350 тыс. парковочных мест. Также пересматривается сама схема работы парковок и парковочных сборов.

Как сообщил депутат Киевcовета, член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Сергей Батрук, хоть дополнительные парковочные места "не решат вопрос парковок в целом, но, по крайне мере, это почти в два раза больше парковочных мест, которые существуют сегодня".

Паркинги планируют размещать в районах станций метрополитена и железнодорожных станций. По приблизительным подсчетам, таких станций будет насчитываться около 90. Батрук также отметил, что в текущем году летом или осенью планируют установить 20 паркоматов, с помощью которых "любой водитель сможет осуществить оплату за парковку".

Оплата будет осуществляться наперед, и в том случае, если водитель не захочет рассчитываться за парковку, на колесо машины будет надет "краб", который снимут только после оплаты. На этих парковках также будут установлены скрытые камеры для наблюдения за работой служб, ответственных за работу парковок.

mignews.com.ua/categ516/articles/241913.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.