Украинцы заплатят за воду в 5 раз больше?!

Украинцы заплатят за воду в 5 раз больше?! - 20070131194129913_1С апреля текущего года украинцам планируют в 5 раз повысить тарифы на воду, но только тем, у которых не установлены счетчики. Такое решение принял Севастопольский городской совет, сообщил председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов.

По его словам, это решение планируется принять, чтобы "сделать воду экономически рентабельной", и при этом ввести тарифы для тех, у кого нет счетчиков, в пять раз выше, чем для тех, у кого есть счетчик. Саратов отметил, что всем малообеспеченным гражданам предусмотрено бесплатное установление счетчиков: "Средств на это достаточно, предусмотрено 1,8 млн. грн.", — сказал он.

Саратов также отметил необходимость "до конца разобраться с экономикой наших коммунальных предприятий". По его словам, бюджетом города на покрытие разницы тарифов выделяется 75 млн. грн. дотаций, "а они (коммунальные предприятия) претендуют на 136 млн. грн.".

В этом году, сообщил председатель горсовета, выделяются значительные средства на проверку финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий. "Мы хотим аудит провести на высшем, мировом уровне", — сказал он.

Кроме того, отметил Саратов, "сейчас Кабинет Министров Украины заявил о том, что создаст рабочие группы по проверке в регионах обоснованности повышения тарифов, и я буду просить Анатолия Рыбака (вице-премьер-министра Украины), чтобы одну из первых групп прислали в Севастополь".

mignews.com.ua/categ186/articles/241419.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.